Как уйти от жены - вопрос №102888

Здравствуйте. Мне 31 год. Женат 9 лет, женился не по любви, так сложилась ситуация, вроде все было хорошо, решил попробовать пожить вместе. На днях понял, что больше не могу жить с ней, потому что не люблю ее, она во всех планах тянет меня вниз, нет радости, транжирит заработанные большим трудом деньги налево-направо, детей нет, не получилось. Понял, что это немое, что живу не так, что проживаю жизнь зря. Лучше жить всю жизнь одному, чем с ней. Четко решил, что хочу уйти. Но боюсь, что она может что-нибудь сделать с собой (т.к. когда-то уже были предпосылки, попытки). Как уйти от нее, причинив наименьшую боль, и чтобы у нее не было мыслей покончить с собой? (поссориться и сделать, так, чтобы она ушла от меня не получится, т.к. она меня любит и простит что угодно). Помогите пожалуйста

4 ответа

Ответы

Просто взять и уйти. Насчет «что-то с собой сделает» — это не Ваша проблема, она «большая девочка» и сама несет ответсвенность за свою жизнь.

Вы отвечаете за свою жизнь, жена — за свою. Поскольку детей у вас нет, то больше никто из вас ни за кого не отвечает. Остаться или уйти — это Ваш выбор. Если уходите, постарайтесь сделать это по-человечески: поговорите, объясните, попросите прощения, пожелайте удачи.

Без детей жить тяжело, хотя и возможно. Вы оба еще молоды, и можете завести детей в новых браках.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Перестаньте брать ответственность за ее поведение. Возьмите лучше ответственность за себя. Как уйти? НОГАМИ.

Чтобы немного снять с Вас чувство вины и лишнюю ответственность, скажу, что психологический шантаж — не лучшее средство удержать партнера( но видимо ваша жена хорошо знает, на что давить, раз вы верите этому). И еще- она не потому простит вам что угодно, что любит, а потому, что находится в эмциональной зависимости от вас и ей ее психологический комфорт важнее ваших переживаний. когда любят — отпускают. Пусть со слезами, но — отпускают.