Как уйти от жены - вопрос №102888

Здравствуйте. Мне 31 год. Женат 9 лет, женился не по любви, так сложилась ситуация, вроде все было хорошо, решил попробовать пожить вместе. На днях понял, что больше не могу жить с ней, потому что не люблю ее, она во всех планах тянет меня вниз, нет радости, транжирит заработанные большим трудом деньги налево-направо, детей нет, не получилось. Понял, что это немое, что живу не так, что проживаю жизнь зря. Лучше жить всю жизнь одному, чем с ней. Четко решил, что хочу уйти. Но боюсь, что она может что-нибудь сделать с собой (т.к. когда-то уже были предпосылки, попытки). Как уйти от нее, причинив наименьшую боль, и чтобы у нее не было мыслей покончить с собой? (поссориться и сделать, так, чтобы она ушла от меня не получится, т.к. она меня любит и простит что угодно). Помогите пожалуйста

01.08.11
4 ответа

Ответы

Просто взять и уйти. Насчет «что-то с собой сделает» — это не Ваша проблема, она «большая девочка» и сама несет ответсвенность за свою жизнь.

01.08.11

Вы отвечаете за свою жизнь, жена — за свою. Поскольку детей у вас нет, то больше никто из вас ни за кого не отвечает. Остаться или уйти — это Ваш выбор. Если уходите, постарайтесь сделать это по-человечески: поговорите, объясните, попросите прощения, пожелайте удачи.

Без детей жить тяжело, хотя и возможно. Вы оба еще молоды, и можете завести детей в новых браках.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

01.08.11

Перестаньте брать ответственность за ее поведение. Возьмите лучше ответственность за себя. Как уйти? НОГАМИ.

02.08.11
Чтобы немного снять с Вас чувство вины и лишнюю ответственность, скажу, что психологический шантаж — не лучшее средство удержать партнера( но видимо ваша жена хорошо знает, на что давить, раз вы верите этому). И еще- она не потому простит вам что угодно, что любит, а потому, что находится в эмциональной зависимости от вас и ей ее психологический комфорт важнее ваших переживаний. когда любят — отпускают. Пусть со слезами, но — отпускают.
02.08.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store