Уреаплазма - вопрос №1030463

У меня обнаружили уреаплазма урезалитикум, врач сказал сделать анализ на количественное определение «днк уреап.(уреал-парвум) обнаруж 4,9*10^5, купила лекар: вильпрафен, ликапид, флуканазол. Сдала повторно, обнаружено снова. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам, т.е. микроорганизмам, которые редко вызывают заболеваниям. Обычно это случается при сниженном иммунитете. Лечения эта инфекция требует лишь в том случае, когда доказано, что есть инфекционное заболевание (цистит, уретрит и др.), вызванное именно этим возбудителем. Если это только обнаруженный микроорганизм, т.е. носительство, то опасности он не вызывает и не нужно изводить свой организм приемом кучи лекарств не безобидных для организма и вашего кошелька.

Буду признательна за оценку ответа.