Владимирская область

из приюта дочь перешла жить ко мне и по решению суда я стал взыскателем. бывшая жена требует за период нахождения ребенка в приюте алименты. как быть? - вопрос №1030643

из приюта дочь перешла жить ко мне и по решению суда я стал взыскателем. бывшая жена требует за период нахождения ребенка в приюте алименты. как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.84 СК РФ «Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку». Следовательно жена требовать алименты за время нахождения ребенка в приюте прав не имеет.