Волгоградская область

Здравствуйте. Такая проблема- в 2005 г при перемене места жительства паспорт был на выписке 3-4 дня . Уже на новом месте где-то в 2009 г стали... - вопрос №1030749

звонить и письма слать с угрозами из коллекторского агенства — вернуть неоплаченный кредит. Получается, что в те дни когда паспорт был на выписке им кто-то воспользовался и взял кредит.Я им объясняю, что не брал и платить не собираюсь.С тех пор уже 3-третье- кол. агенство звонит и день и ночь.В одном из разговоров посоветовали обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. В полиции заявление даже не приняли — по истечении срока давности. А на днях получил письмо с заявлением о выдаче судебного приказа.Я в шоке не знаю, что делать .

Ответы

Buh

Просто подайте заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с его получения (ст.128 ГПК РФ). В этом случае судья должен его отменить согласно ст.129 ГПК РФ, а истец вправе подать иск, на который Вы заявите возражение в связи с истечением 3-летнего срока исковой давности и указанием на иные обстоятельства дела.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.