Нравиться парень, а ему другая. Стоит ли добиваться его или оставить в покое? - вопрос №1030976

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Недавно я пришла на одно мероприятие, где оказывается была моя знакомая. Так как мы там никого кроме друг друга не знали, то проводили время вместе. С нами познакомился один парень, мы хорошо провели время, а через некоторое время он добавляется ко мне в вк и просит ее номер, но я сказала, что у меня его нет (правда). Теперь мы иногда переписываемся, пару раз он звал меня куда то, но не больше. Недавно я узнала, что у моей подруги есть номер той девушки, стоит ли мне дать номер тому парню и забыть его или лучше не давать его и попытаться ему понравится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сириус. Конечно надо постараться понравится, Вы же ещё номер не дали...

На самом деле — это вам выбирать, как поступить. И что для вас лучше. А вот «добиваться» наверное не надо никого. Это вообще мужское занятие — добиваться. А то получается, вы добиваетесь, а он от вас подальше старается держаться. Вот он вас звал куда то, но похоже не совсем на свидание, почему не пошли то? Часто люди просто общаются, узнают друг друга, а потом может быть и понравитесь ему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А почему Вы решили, что ему она нравится, а не Вы? На мой взгляд- это лишь предлог, что бы с Вами познакомиться поближе. Номер ее, я Вам не советую давать. «Попытайтесь ему понравиться» — это Ваш шанс, не упускайте его.

Удачи Вам и настоящей любви.

Здравствуйте, Сириус!

Попытаться понравиться, конечно, стоит! Попытка не пытка!

А вот добиваться, если вы видите,  что человек не проявляет взаимности — однозначно не стоит!