Вернуть аттестат - вопрос №103099

Здравствуйте уважаемые эксперты!

С 2007 года начала обучение в институте, в 2010 году подала заявление на отчисление, потому как имела хвосты более 20 предметов. Хвосты были с 2007 года, с первого курса, никто меня за них не отчислял, наоборот, уговаривали остаться. Дотянула до третьего курса, почти не посещала занятия (по состоянию здоровья), последний курс стоил 28 000 рублей. За первое полугодиемы внесли плату в размере 50% (7035 р), перед началом второго полугодия написала заявление на отчисление, оплата не начислялась. Для того чтобы получить свои документы из института они просят заплатить долг в размере тех незаплаченных 50% (7035 р) за первое полугодие. За это полугодие я посетила лишь 1 день занятий (лекции).

Отделение заочное, в зачетной книжке всего 10 записей за 2,5 курса обучения.

Хотелось бы вернуть аттестат за 11 класс и пойти учится по другой специальности.

Какой может быть выход из этой ситуации? Имеет ли право негосударственный институт не отчислять студента, если тот имеет много хвостов?

Моя вина в этой проблеме есть, но выхода кроме того чтобы пойти вернуть им зачетную книжку с билетом и заплатить долг — я не вижу.

Надеюсь на ответы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Однако удерживать ваши документы в качестве залога за долги, институт не имеет право. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения института на действия руководства института.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну вопервых сумма в 7000 р. при стоимости курса В 28000 т.это не 50% а 25%! Если ВЫ проучились пол года то сумма за полугодичное обучение составляет 14000т.р.! Уч.заведение законно требует еще 25% (7000)за обучение