Краснодарский край

Я на работе споткнулась и упала на стол и сломала столешницу. Завхоз и директор сказали оплатить новую столешницу.В договоре за 2011 год что за порчу имущества должны оплатить. Что делать - вопрос №1031103

Ответы

Buh

Согласно ст.239 Трудового кодекса РФ «материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику». В Вашем случае предметом доказывания является факт причинения вреда вследствие непреодолимой силы. Свидетельские показания Вам в помощь. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.