проблемы с жизнью не за что зацепитсья ментально - вопрос №1031106

2 ответа

За себя зацепитесь. Ментальное не имеет физического и за него невозможно зацепиться… Оно или есть или надо заполнять по жизни проходя жизненные испытания и делая итоги и заполняя себя опытом. А Бог есть в каждом из нас поэтому просто помните это и делайте свою жизнь краше и полнее тогда будет уже за что зацепиться. Не бойтесь падать и вставать, это жизнь.

Начните делать для себя что-то.

Удачи.

Алексей, здравствуйте.

Чтобы зацепиться за что-то ментально, нужно совершить следующую работу: избавится от ограничений, которые могут иметь место. Что это за ограничения? Это прежде всего ограничения «я не смогу», «мне нечего предложить миру», «у меня нет таланта», «у меня нет таких возможностей, чтобы себе это позволить» и т. д. Но это только одна сторона ограничений. Другая сторона — это ориентир на оправдания ожиданий других. Ведь наверное Вы сталкивались с такой ситуацией, когда Ваше ближайшее окружение, семья в которой Вы выросли внушало Вам то, кем по их мнению Вы должны стать. Или Вы наблюдали за друзьями, которые выбирали «модную» и престижную профессию, а сами при этом испытывали беспокойство, осознавая, что Вам нужно что-то другое. А теперь абстрагируетесь от этих ожиданий и тех отрицательных установок, что у Вас есть. Что остается? О чем Вы мечтали в детстве? Что заставляло Ваши глаза загораться в ранней юности? Вот там Вы и есть. Там все Ваши зацепки. Удачи в поисках себя!

С уважением, Наталья.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.