Красноярский край

мои долги банкам и квартира мужа (наследство) - вопрос №1031226

У меня долги трем банкам. Муж боится, что его квартиру заберут за мои долги, настаивает на разводе и выписке меня из квартиры. Мы не проживаем в этой квартире и каждый живет раздельно.В квартире, в которой прописана я, и на которую претендует банк рс, прописан малолетний ребенок (наш сын). Квартиру муж получил по наследству. Могут ли банки забрать у мужа квартиру?

2 ответа

Ответы

нет, квартира не делится даже при разводе, поэтому банкам, как и вам, она не достанется

При разводе нажитое имущество будет делиться 50/50 и долги также относятся к нажитому совместному имуществу.