кредиты и займы - вопрос №103140

Правомерно ли поступает банк моего города, отказывая мне в предоставлении займа на ипотеку? Дело в том, что я живу и прописана в г. Магнитогорск, а работаю вахтовым методом на севере с 2003г. По этой причине банк отказывает. И как же мне тогда вообще возможно взять ипотеку и где?

Лучший ответ по мнению автора

Как было бы здорово: прийти в банк, попросить мешок денег, и, чтобы банк, ни минуты не задумываясь, этот мешок денег сразу же дал бы...

Банки при выдаче кредитов устанавливают различные ограничения. Одно из таких — Ограничения по месту жительства заемщика и по месту работы заемщиков

Здесь все зависит от конкретного банка: ряд банков выдают кредиты лишь тем, кто проживает в регионах присутствия банка и его филиалов;
ряд банков — жителям любого населенного пункта Российской Федерации;
а некоторые банки — и иностранным гражданам.
Аналогично и с местом работы: для многих банков имеет немаловажное значение то, где, в каком населенном пункте работает заемщик, в то время как другие банки готовы выдать кредиты гражданам, работающим за рубежом.

Обратитесь в другой банк.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило банк не уведомляет о причинах отказа в выдаче займа, но поскольку Вы уверены, что банк вам отказал именно по этой причине, то это считается личным усмотрением банка и ничего противозаконного в этом нет. Это право банка, а не обязанность.