Вредно ли есть много чеснока на что влияет?? - вопрос №1031609

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лидия!

Прежде всего, стоит отметить, что почти все полезные свойства чеснока проявляются только при его употреблении в сыром виде. Польза чеснока:

— в лечении и профилактике простудных заболеваний,

-как антибактериального средства,

-при повышенном давлении,

-для профилактики инфаркта и инсульта.

-Чеснок оказывает кратковременную пользу для снижения уровня плохого холестерина.

Вред чеснока:

— Чеснок вреден при таких заболеваниях, как: заболевания печени, заболевания желудочно-кишечного тракта.

-Чеснок может вызвать несварение желудка и аллергическую реакцию.

-Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг и вызывает такие неприятные последствия, как: головная боль, снижение скорости реакции в 2-3 раза, рассеянность, невнимательность, затуманенное мышление.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё хорошо в меру, думаю больше 3х головок в день не стоит.