Скажите,пожалуйста,как лечить компульсивное переедание?? (девушка 17 лет) - вопрос №1031966

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Попробуйте научиться управлять этим поведением. Например, специально задайтесь целью — переедать… Как бы говоря себе — сегодня я должна переесть… или… переесть больше обычного… Когда получиться управлять усилением нежелательного поведения, то сможете управлять в обратном порядке...

Конечно же, как мы все здесь, неустанно повторяем, что универсальных рецептов решения невротических проблем не существует, однако, вы всегда можете поэкспериментировать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. С праздником Светлой Пасхи!

Ксения, экспертам сайта правилами сайта запрещено консультирование не совершеннолетних.

Ксения, как минимум, вам нужно обязательно:

*сказать родителям о возникшей у вас проблеме. Ваши родители несут юридическую ответственность за вас.

*в сопровождении родителей обязательно лично обратиться к психотерпевту/психиатру, причем только в очном режиме. Только эти врачи, при личном вашем обследовании, смогут поставить вам точный диагноз. Самостоятельно такие диагнозы не ставятся и, уж тем более самостоятельно не лечатся. Самое главное врачи обнаружат источник вашего эмоционального диспресса.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.