военные сборы - вопрос №103225

Работника призвали на военные сборы. Ни справки, ни извещения нет. Во время телефонного разговора с моим работником о причинах и сроках отсутствия трубку взял работник военкомата и сказал: «Вам надо, звоните и узнавайте всю информацию в военкомате». Единственная справка, которую я видела, это вызов работника в военкомат на 25.07.2011 г без указания причин. 25.07.2011 г — выходной у работника
Вопрос: когдавыдается справка или извещение из военкомата о сроках проведения военных сборов? когда я должна делать приказ? (насколько я понимаю, это всё делается заранее) как делать приказ без основания? (или потом текущей датой закрывать прошлый период, или оставить место для приказа и сделать его задним числом?). Получается, что сейчас у работника идет прогул

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Советую Вам в данном случае подождать пока вернется работник и принесёт справку, что он был на военных сборах. А потом текущей датой закрыть прошедший период. Так Вы себя обезопасите, ибо может работник на самом деле не был на сборах, а просто договорился с кем-нибудь из военкомата.

Удачи!

Buh