Иркутская область

Здравствуйте! Меня зовут Юрий! Помогите пожалуйста сориентироваться по следующему вопросу! У меня произошёл конфликт с коллегой по работе! я написал... - вопрос №1032889

заявление в полицию! Действия попали под 115 статью! УК РФ. Через несколько дней мой коллега подошел ко мне и спросил чего я хочу! Я сказал что мне нужны 10000р как компенсация морального вреда и затрат на лечение! он согласился! Вопрос: Так как этот человек явно хочет меня как то подставить и не выплачивать деньги! Как я могу перестраховаться в получении суммы! Чтобы это было законно! и не выглядело как шантаж или вымогательство? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

Никакого шатнтажа тут не будет. С его стороны действия, подпадающие под уголовное преследование. Хочет, чтобы Вы забрали заявление, пусть платит, и вы заберете заявление. Вот и все!