Добрый день. Есть вопрос: Есть дочь учится в первом классе (8лет) Вчера обнаружил на компьютере запросы по поиску в картинках гугл: ПИСЯ, СЕКС, ЖОПА.... - вопрос №1033108

хотел бы переговорить с дочерью, боюсь замкнется. С ув, Максим

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Максим, вопросы, которые ваша дочь задала всегда интересовали детей.умный ребенок понимает, что в жизни есть что-то скрытое от него и он хочет это узнать.Современные дети ищут ответ в интернете.Значит ваша девочка уже знает, как найти ответ на интересующий ее вопрос. Так что не волнуйтесь.если вы беспокоитесь о том, что девочка может рано вступить в отношения с мальчиками, то здесь очень важно ваше отцовское внимание.Не слежка, а забота о девочке и создание тепла и уюта от внимания родителей. В психологии есть аксиома; дочь от раннего секса предохраняет любовь отца. Девочке, которая любит отца и которую любит отец более, чем улица, грозит застревание дома. Поэтому во всем нужна мера. Всего доброго вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго здоровья, Максим.

Не пугайтесь. Вы столкнулись с очередным периодом детской сексуальности. У ребенка возникают вопросы, ему необходимы ответы. Он ищет их, способами ему доступными. Лучше искать их в интернете, чем «по подъездам и подвалам». Подумайте, почему дочь не обратилась к Вам? Не смущает ли Вас недоверие с её стороны? На мой взгляд, эти вопросы более актуальны во взаимоотношениях с детьми. Извините.

Здравствуйте, Максим! Не могу не напомнить Вам о том, что в любом компьютере, работающем на Windows, имеется такая функция, как «родительский контроль». Изучите, прошу Вас, способы защиты ребенка от посещения нежелательных страниц в интернете: это может быть его личный Пользователь, имеющий ограниченные права и пароль на Пользователей-взрослых, это может быть степень безопасности, установленная непосредственно в браузере, через который идет выход в интернет. Кроме того, в таком возрасте, доступ к компьютеру у ребенка должен быть абсолютно подконтрольным взрослым: дочь должна усаживаться перед компьютером ТОЛЬКО в присутствии взрослого, знать о том, что за ней наблюдают и о том, что ее контакт с компьютером строго ограничен по времени. Это мера безопасности и гигиенические требования для детей. Таким образом, ее мимолетное любопытство к теме секса, не нашедшее мгновенного удовлетворения, скорей всего тут же забудется (это тоже свойственно детям — вспыхивать и затухать). А вот любопытство, которое ее приведет на порносайт, может дорого ей и вам обойтись — серьезной психотравмой для девочки и переживаниями для вас (чаще всего родители не могут понять, отчего вдруг ребенок стал нервным, плачет ночью, откуда взялись тики, заикание и так далее… ) Берегите своего ребенка!

Доброго дня, Максим.

Может Вашей дочери и неловко будет говорить об этом с Вами… Пусть с ней поговорит ее мама: спросит, что она пыталась узнать, зачем искала эти картинки. И, соответственно, расскажет ребенку, что ее интересует.