Ивановская область

Добрый день. В автомобиле взломали лючок топливного бака и засыпали сахарный песок. Авто застраховано по КАСКО (автомобиль новый). Отказ от уголовного дела. Выплатит ли страховая фирма ущерб? - вопрос №1033120

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Собственно договор КАСКО как раз для этих целей и заключается: чтобы возместить причиненный Вашему имуществу ущерб. В Вашем же случае имеет место также факт обращения в правоохранительные органы, что также дает все основания на получение страховой выплаты при наступлении страхового случая. Указанный страховой случай также должен вытекать из договора страхования. Однако необходимо смотреть конкретные его условия, т.к. в нем может быть предусмотрена франшиза, т.е. сумма, ниже которой ответственность страховщика не возникает (условная франшиза) либо уменьшается на указанную величину (безусловная франшиза). Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.