Красноярский край

Добрый день! У моего мужа в собственности дом (до брака) . Могу ли я купить у него доли (на себя и детей) с помощью мат капитала ? - вопрос №1033132

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете, так как дом — личная собственность мужа (т. е. приобретен  до брака), но при этом нужно, чтобы у мужа после продажи осталась доля в праве собственности на дом (т. е. если у вас семья из 4 человек — вы, муж, двое детей, то вы покупаете у мужа 3/4 доли — оформляется по 1/4 доли на себя и на каждого из детей, а 1/4 остается у него).