Ростовская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста правомерны ли действия следователя?11.03.2014г. мы с мужем обратились в следственный комитет нашего города с... - вопрос №1033385

заявлением по факту смерти нашей 4-х месячной дочери, которая умерла в реанимации по вине врачей.О ходе проверки нам ничего не сообщалось.10.04.2014г.по воле случая у нас оказалась медицинская карта нашего ребенка из детской поликлиники.Там видны исправления.повреждения и дописки которых при жизни ребенка не было.Следователь всячески пытается изъять у нас мед.карту якобы для того чтобы отправить ее на сложную медицинскую экспертизу.Когда я спросила почему в течении месяца вы ее до сих пор не изъяли, он мне ответил что не успел.так же он до сих пор не изъял рентгены и историю болезни ребенка из больницы где умер ребенок.сегодня я попросила его предоставить мне копии материалов по ходу проверки.на что он мне выдал постановление на назначение медицинской экспертизы от 8.04.2014г., а так же выдал мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на врачей от 10.04.2014г. У меня вопрос как он может выдавать постановление об отказе если еще не проведена проверка до конца?не должен ли он был приостановить проверку и дождаться заключения медицинской экспертизы и уже потом принимать решение возбуждать уголовное дело или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Естественно, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято незаконно, так как в таких случаях основанием для принятия такого решения будет только заключение соответствующей экспертизы или исследования. Не советую Вам ничего отдавать, можете отдать только копии документов. Непонятно также, зачем следователь требует документы, если решение им уже принято? Так что тут что-то «мутновато». Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите в чат или в почту.

Лучший ответ по мнению автора

Buh