Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге какая-то денежная компенсация родителям, дети которых не попали в детский сад (очередь подошла, а места не хватило)? спасибо! - вопрос №1033448

300 p
21.04.14
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Юрист Наталья неверно по-моему мнению понимает норму права. Пункт на который она ссылается, начинается так: 

6. Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственную дошкольную или иную государственную образовательную организацию, предоставляется компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее — компенсация):

Ваш же ребёнок не посещает д/сад.

ФЗ Об образовании такого возмещения не предусматривает. Так же не нашел данных, о том, что в Санкт-Петербурге есть такое возмещение. В 2011 году такую поправку отказался подписать губернатор.

21.04.14

изображение из вопроса

21.04.14
21.04.14

Ничего нет, хотя это и несправедливо.

21.04.14

Добрый день.
Компенсации не предусмотрено.

Более подробною информация можете получить у меня в чате.

Всего хорошего!

05.05.14
Вероятнее всего Вы говорите о норме, которая действовала в старом законе «Об образованиИ», она действительно ранее там имелась, но но принятым новым законом «Об образовании», который вступил в силу с 01 сентября прошлого года, такая компенсация, к сожалению, уже не предусмотрена. НО, если среднедушевой доход в Вашей семье не превышает прожиточного минимума, то Вы вправе рассчитывать на получение иных компенсаций и льгот. На территории Санкт-Петербурга действует Социальный кодекс в котором описаны все выдаваемые на территории города компенсации и пособия. В их числе: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на питание ребенка, пособие нп приобретение товаров детского ассортимента, пособие на оплату коммунальных услуг и прочие компенсации. Ознакомьтесь с данным документом. Вот ссылка base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=145476
13.06.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store