Москва

Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру либо в новой Москве, либо в области. Сейчас проживаю и прописан в пятиэтажке в Москве (когда-то в будущем... - вопрос №1033860

возможно, но врядли под снос), проживаем по договору соц. найма, семья наша тут живет с постройки, приватизировать не планируем. Со мной прописаны еще 2 родственника. В новой квартире собираюсь жить один, не выписываясь из московской. Пока еще в собственности жилья не имею. В очередях на улучшение жил. условий не состоим.
Вопросы:
1) Потеряю ли я московскую прописку (или расторгнут ли договор соц. найма, наниматель не я), когда я куплю новую квартиру?
2) При сносе и переселении пятиэтажки, опять же не аннулируют ли прописку по причине «у вас есть в собственности квартира, поэтому не имеете права проживать и регистрироваться в соц. найме»?
3) При переселении из пятиэтажки нужно ли будет подавать сведения о существующей в собственности квартире? Даже некоторые юристы, говорят: «не известно как все обернется в будущем, лучше брать квартиру на кого-то, кто не прописан в пятиэтажке». Хочется найти статьи жил. кодекса, или другие статьи закона, на которые можно было бы опираться, и уже с меньшей степенью неизвестности брать квартиру.Спасибо! )

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store