У нас постоянные скандалы с мужем у него настроение меняется постоянно обижается я на грани срыва терпение уже лопается - вопрос №1033899

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Дело в том, что Вам обоим нужен отдых. И нужно поменять свои отношения. Что Вы оба делаете не так?

В основном все проблемы между мужем и женой из-за того, что они просто не понимают друг друга, незнают что хочет партнер и ожидает от партнера того отношения к себе, в еотором он и нуждается. Муж в стрессовой ситуации, хочет побыть один, расслабиться и подумать как решить свою проблему, в то время как жена во время стресса хочет поговорить с мужем, что бы тот показал ей, что она значима для него. Когда у жены наступают трудные дни, муж думает по мужски и оставляет жену что бы та решила свои вопросы самостоятельно т.к. ему самому хотелось бы что бы его оставили в такие дни. А когда стресс у мужа, то жена пытается ему помочь не прошенным советом или настаивает на том, что бы муж объяснил ей почему он молчит, и ее посещают мысли о том, что он ее разлюбил. Это один из примеров когда муж и жена просто не понимают друг друга. Что бы избегать скандалов, нужно разноглассия не доводить до ссоры т.к. если муж с женой начинают ссориться, то они уже забывают о решаемом вопросе и переходят на выяснение отношений и в итоге всё может кончится разрывом, о чем естественно пара жалеет спустя какое-то время.В Вашем вопросе очень мало информации, если хотите то можете написать подробно о своей ситуации мне в чат и я постараюсь Вам помочь.

Успехов Вам и женской мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! В споре участвуют двое, что Вы пытаетесь донести до мужа? Он реагирует обидой, но проблема то не решается, Вам тоже не сладко, в чем корень проблемы? Какая непроясненная, неосознаваемая вами потребность рождает в вас раздражение, недовольство, гнев? Какая повторяющаяся проблемная ситуация заставляет вас ходить по кругу? Возможно поняв это Вы найдёте другие способы взаимодействия и будете видеть ситуацию в целом, а не только свои желания и потребности. Удачи Вам и мудрости!