Республика Башкортостан

Здравтсвуйте.Мои родители были в разводе и с мамой мы почти не общались,т.к остались с папой.И вот в 2012году я вышла замуж и мы съездили летом 2012... - вопрос №1034030

году к маме сообщить о том что я замужем скоро появится внук.Потом мы с ней созванивались, и последний раз это было в октябре 2013.После этого я звонила телефон был не доступен.Съездить не получилось, маленький ребенок.Потом нам сообщили что в деревне, Метевтамак ее уже месяца 2не видать.Мы сразу с мужем и сестрой поехали туда.Там по улице пьяный встретил ее сожитель.М ыостановились и начали распрашивать где мама, он сначало сказал, что в Туймазах, потом сказал у дяди в Шаране Ямадыбашево.Я сказала, что в Туймазах у нее никого нет, а в деревне она год не ездила, т.к общаюсь с ними.Потом мы поехали к участковому он отправил нас в Туймазы в дежурную часть.Мы приехали, я все расссказала, написали заявление и поехали обратно в деревню.Когда приехали туда их дом был закрыт на замок, мы подумали что их нет дома.Начали везде искать, нигде не было.Распросили у соседей сказали может у брата в Метевбашево.Муж и несколько сотрудников съездили туда, не было.Соседи сказали видели маму где-то 20декабря.Они приехали и мы решили открыть дом, а около дома была вылита кровь, свежая.Мы подумали, что помыл полы и вылил.Открыли дом, его друг лежал на кровати на кухне пьяный, а сам Риф спрятался в погребе пьяный и резал себе шею.Потом вызвали скорую, его увезли, а мамы нигде не было.И собака не нашла.дома все было в крови.Потом ждали когда настанет утро.И утром следственный отдел, и сотрудники поменялись сменами приехали, другие и начали пытать его друга.Тот показал зимний погреб.Открыли она лежала там, вниз головой, глаза вытекли, тело разлагалось, лицо побитое, голая завернутая только в одеяло.Мертвая.Увезли ее в морг.Там сказали ничего страшного нет, умерла скорее всего от обморожения.А через несколько дней и ее сожителя с больницы отпустили домой, в данный момент он на свободе.Сказали в следственном отделе что он признался, сказал ударил ее в грудную клетку и ушел, пришел она мертвая.Испугался что по его вине, от удара умерла и закинул ее в погреб.Я спросила в следственном отделе ему ничего не будет чтоли, ведь это у него 2убийство.Они сказали что покажет экспертиза, а экспертизы до сих пор нет.Скажите пож-та, что мне делать Ведь кошка к собаке так не относится, как этот человек!? У него второе убийство, мамы больше нет, а он свободно гуляет и не признает свою вину.Ведь даже если это не он, мог же он или в милицию или нам, ну или же нормально похоронить маму, зачем кидать ее туда.Да и не могла она связать себе ноги, залесть в погреб сама.Ведь ей было всего 40лет.и ему как сказал следователь датут если дадут, то по 115 ст.Как быть? результаты пришли.переохлаждение сказали.Дают ст 115 и 125, ну ведь она сказали была живая и умерла из-за того что не могла выйти и замерзла, заледенела.ему только дали подписка о невыезде.он вышел с тюрьмы в 2008году по ст.111 по удо, посадят ли его, ведь прошло мало времени?

Ответы

Если после перемещения женщины в погреб, его двери были заперты с наружи, то действия этого лица должны квалифицироваться по ст.127 ч.3 УК РФ (от 4 до 8 лет л/с). Если же нет, то следователь прав. И даже заключение под стражу до суда, к этому человеку применить не могут по закону. Статьи по которым его обвиняют являются не большой тяжести, тогда как согласно ст.108 УПК РФ, заключение под стражу применяется в отношении лиц совершивших преступление наказание за которое превышает 3 года л/с.