Республика Башкортостан

Нужна помощь! - вопрос №1034328

Мы с мужем состоим в браке может ли он написать завещание, наследство? Если да то я с могу узнать то есть будут ли у меня спрашивать согласна я или нет? Есть ли закон о запрете написания завещания, наследства ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.

Нет, закона, позволяющего написать завещания нет.

Более того, право на завещание охраняется законом.

Узнать о том, написал ли муж завещание вы не сможете до его смерти, т.к. существует тайна завещания.

Вашего согласия на написание завещания тоже не требуется.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh