Калининградская область

Моя дочь(18 лет исполнится только в конце июля) учится на водительские права.её не допускают до экзаменов,т.к. нет 18 лет.Это правильно?если да-то могли ли её тогда брать на обучение? - вопрос №1034607

Моя дочь(18 лет исполнится только в конце июля) учится на водительские права.её не допускают до экзаменов, т.к. нет 18 лет.Это правильно? если да-то могли ли её тогда брать на обучение?

Ответы

Buh

Нет, неправильно. Согласно пункту 3 статьи 26 Закона о безопасности дорожного движения «лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий „В“ и „С“ при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста». Так что требуйте допуска к сдаче экзаменов со ссылкой на указанную норму Закона.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.