влюбился в девушку старше меня на 4 года работает проводником в поезде , глазами каждую неделю пересикаемся она мне нравится ,а я ей незнаю, что делать ?как падайти если она на работе ? если откажет то я переживаю в том плане что мне ещё ездить и видеть её около 3 х лет - вопрос №1035240

!
3 ответа
!

Ответы

Здравствуйте!

Не торопитесь говорить о любви. Предложите вначале вместе попить чаю (хотя бы в вагоне), далее пригласите на ужин.

А дальше сами поймете, что делать. А может делать ничего и не надо будет, т.к. все решится за вас. А вам главное предложить вместе поговорить и попить чаю.

Добра и любви вам!

Если Вы не попробуете, то гарантировано ничего не получится. А если попробуете, шансов 50 на 50. Так что Вы теряете?

Описанное Вами состояние называется страхом поражения. Вам нужно проработать его (ибо оно свойственно всем сферам Вашей жизни, не только любовной). Обращайтесь, помогу.

ЗЫ. Еще самооценкой стоит заняться.

Вы можете сколько угодно гадать на кофейной гуще, как повернётся этот вопрос, но просто заговорить с девушкой-уже пол дела. Представьте себе, что она обычный человек, находится на работе, у неё могут быть такие же проблемы, как и у всех людей. такие же переживания. Вот и исходите из этой ситуации, заведите с ней разговор на тему, касающуюся Ваших поездок, попросите её совета,  может помощи по мелочам, в такой беседе она и себя проявит, и отказать не сможет, и можно перейти на более предметный разговор на тему Вашей к ней симпатии. Может быть(и скорее всего) прийдётся разговаривать несколько раз, чтобы она Вас уже узнавала при следующей поездке, так может завязаться если не любовь, то хотя бы приятельские отношения. Используйте чувство юмора и творческий подход, даже простой буаетик цветов(без помпезности. мжно просто один цветок каждый раз) скажет за Вас об отношении и эмоциях. Действуйте мягко и ненавязчиво. но если сами не сделаете первый шаг, за Вас это может сделать кто-то другой… Подумайте о том, что можно так из-за своей нерешительности вообще лишиться возможности стать для неё кем-то большим, чем просто случайный знакомый. Будьте уверены в том, что обладаете достоинствами и талантами, способны привлечь к себе внимание и заслуживаете уважения, ведь так оно и есть. ТОлько не ожидайте от общения с этой девушкой волшебства, того, что она сразу же откликнется на Ваши предложения и ухаживания, возможно, у неё уже есть парень. Пусть Ваш разговор станет тем первым шагом, который Вы делаете навстречу возможным отношениям(да и навстречу собственной решительности тоже). Даже в случае не очень удачного исхода событий эта ситуация будет для вас бесценным жизненным опытом. Действуйте. Удачи.