Киев

Здравствуйте! 20.04.2014 года примерно в 20:15 вечера к сестре в квартиру ворвались соседи со своими друзьями,устроили драку и избили её!Мы вызвали... - вопрос №1035341

наряд милиции, написали заявление, но до сих пор нам ни кто не звонит и не вызывает! Можно узнать будет ли делу ход, и по статье они вообще должны проходить????

Ответы

Здравствуйте! По заявлению проводится доследственная проверка, обычно в течении 10 дней. По результатам проверки принимается решение по ст. 145 УПК РФ (возбудить у/д, отказать в возбуждении или направить по подсудности в мировой суд). О принятом решении полиция или СКР обязан письменно уведомить заявителя. В данном случае, возможно привлечение по ч. 2 ст.139 УК РФ и за причинение телесных повреждений в зависимости от их тяжести. Всего доброго!