Краснодарский край

Живём гражданским браком. Жена беременна от другого. Хочет в роддоме отказаться от ребёнка. Могу ли я оформить ребёнка на себя, не являясь... - вопрос №1035525

генетическим отцом, если жена согласна написать заявление об установлении (признании) моего отцовства и чтобы в свидетельстве был записан только отец? Какие есть варианты? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Да вы можете признать отцовство ребенка сожительницы и забрать на воспитание себе. Это делается при предоставлении метрики (справки) в Загс при получении свидетельства о рождении. Однако в св-ве о рождении будет указаны оба родителя, мать указывается обязательно.