Оренбургская область

Срочный трудовой договор - вопрос №1035672

Меня приняли на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника(отпуск по уходу за ребенком) в администрацию муниципального образования. Этот сотрудник не собирается после отпуска возвращаться на это место. Через год сама планирую уйти в декрет. Смогу ли я после декрета вернуться на это место?

Ответы

Если с Вами будет заключен срочный трудовой договор и вы будете беременной, то по вашему письменному заявлению с Вами обязаны продлить срок договора до окончания беременности. После того как Вы родите трудовой договор будет расторгнут.

Если работница, которую Вы замещаете уволится, у Вас есть шансы заключить трудовой договор на постоянный срок и тогда Вы сможете уйти в декретный отпуск и вернуться на свое место работы.

Всего доброго.

Не забывайте оценивать эксперта и выбирать лучший ответ.