Воронежская область

Подскажите пожалуйста. Бывшему мужу по распоряжению суда назначена выплата алиментов ребёнку в размере 1/4 части доходов. Он ни где официально не... - вопрос №1035988

работает, на не работающего начисляются алименты в размере более 6000 рублей, но он платит все го лишь 500 рублей в месяц. Приставы говорят, что заставить его работать не могут, то что злостным неплательщиком он не является, меры принять нет возможности и вообще я должна быть и этому довольна.За последнее время долг по алиментам на ребёнка вырос более чем на 300 000 рублей.Как добиться выплаты долга по алиментам и заставить платить как положено. Или есть ли возможность подать иск о взыскании в твёрдой денежной сумме, так как он не имеет постоянного заработка и официально не трудоустроен. Имущества на нём никакого нет, описывать нечего.

Ответы

Отсутствие заработка есть основание в взысканию алиментов в твердой сумме как минимум 3500 рублей.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.