меня постаяно посещает чуство подозрительности что делать - вопрос №1036042

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Кого и в чем Вы подозреваете?

Вы находитесь в состоянии тревожного ожидания событий, которые ещё не произошли, но могут. Чем сильнее будете ожидать, тщательнее прорисовывать эти ситуации. тем больше вероятность, что они действительно наступят-кто ищет, тот всегда найдёт( а не найдёт, так придумает для верности).  Это некий замкнутый круг. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способен сделать тебя счастливой», " я ничего не знаю о себе, я серенький и незаметный, боюсь быть обиженным", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже… С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Вам сейчас в жизни явно не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Обратите внимание на своё ближайшее окружение, образ жизни. Уныние, безысходность, безрадостность, инертность-не лучшие спутники человека. Если хотите избавиться от своих отрицательных переживаний, жить полноценной жизнью в представлении современного человека, переориентируйтесь с мыслей о негативе и оплакивания бесцельно прожитых дней и возможных в дальнейшем ужасов на себя, общайтесь, будьте открытым, искренним человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. Так Вы сможете наладить свою эмоциональную сферу. почувствовать радость, по-другому будете смотреть на мир, людей, самого себя. Дерзайте, удачи.