Курская область

Здравствуйте! Я с матерью проживаю в одной квартире, там же и прописан. Приватизация жилья оформлена на мать. Я являюсь единственным наследником.... - вопрос №1036623

Могу ли я сейчас претендовать на долю без ее согласия, т.е. на раздел имущества?

Ответы

Право наследования используется, только после открытия наследства. Придется подождать. С родителями имущество не делят, т.к. согласно ст.60 Семейного Кодекса, дети на имущество родителей прав собственности не имеют.