Свердловская область

Машина находилась в собственности 1 год. Договор купли-продажи был оформлен на 10,000 тыс. рублей. Через год машина была продана по купли-продаже за 260,000 тыс. руб. Облагается ли она налогу? - вопрос №1036764

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Облагается, но налог нужно уплатить с разницы между продажной ценой и вычетом в 250 т.р., т.е. налог = (260 т.р. — 250 т.р.)*13%. Право на вычет возникает в силу пп.1 п.2 ст.220 НК РФ. Так что заплатить придется всего 1300 рублей налога на доходы физических лиц. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.