Купили билеты с подругой отдыхать, но я не смогу поехать. Я потеряю свои деньги, но получается подставляю подругу. Ей не с кем ехать. Требует, чтобы я вернула ей деньги за её билеты. Что мне делать? - вопрос №1037139

2 ответа

Ответы

   в этом случае вы  несете ответственность только за   свои действия,  вне зависимости какие причины не дали вам возможности уехать — подруга просто попала в обычные бытовые обстоятельства, потому ни о каких деньгах с вашей стороны не может быть и речи, если,  конечно вы написали все как есть и у вас с ней не было дополнительных условия и взаимных обязательств

Это её выбор-ехать отдыхать или нет, с вами или без Вас. ведь вы же не семейная пара, у вас не общий бюджет… Подруга совершенно не права. Бывают в жизни форс мажоры. Она с этим, видимо, не сталкивалась. Есть вариант для неё сдать билеты, часть денег потеряется, но большая часть останется. Выяснение отношений с подругой не считаю разумным. Вы ей вообще ничем не обязаны, не виноваты, не подстраивали ситуацию специально, ведь теряете деньги и Вы тоже. Спокойно и уверенно скажите ей об этом, чтобы она поняла, без эмоций и оправдываний. Ваша подруга проявила себя с очень нехорошей стороны, показала своё к Вам истинное отношение-потребительски-требовательное. Задумайтесь, а Ваш ли это человек, стоит ли поддерживать с ней отношения? Но если люди ведут себя с нами определённым образом, мы тоже приложили к этому усилия. Например, с  женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Человек может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Выбирайте. какие люди будут с Вами рядом по жизни. Всего Вам хорошего.