Другое

Здраствуйте скажите пожалуйста,мы с супругом розвелись,прожили 20 лет,при разводе о разделе имущества не упоминалось,теперь приходят его дети от... - вопрос №1037495

первого брака и требуют от меня то дом продать и поделить деньги, то еще что.грозятся подать в суд на роздел имущества, если я им ничего не дам.муж у меня в доме не был прописан, а у первой жены.как мне поступить стоит ли им что то давать или я им отдам а они еще на суд подадут и остальное поделят.или он уже не имеет ни на что право.и могу ли я без него продать дом.это мой дом он в нем не прописан?

Ответы

дети на имущество родителей права не имею, а тем более — если доля не выделена. пусть подают в суд — им там популярно разъяснят их ошибку. а вы можете их угрозы и требования зафиксировать и обратиться с заявлением о вымогательстве — будет им уроком.