Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя Мама собирается подать в суд на раздел иммущества (квартиры). Квартира приватизирована, собственником... - вопрос №1037827

являюсь я. Мама прописана в ней. При приватизации она написала отказ в мою пользу. Отказ заверяли у нотариуса. Какие права мама имеет на квартиру в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте! Ваша мама конечно же вправе обращаться в суд, как и любой гражданин. Но скорее всего суд в удовлетворении такого иска откажет. Нотариус перед тем как удостоверять сделку проверяет дееспособность сторон и в последствии оспорить этот факт практически не возможно. Одним словом ваша мама имеет право бессрочного пользования квартирой, но без права собственности. И скорее всего так оно и останется. Удачи!