Московская область

Здравствуйте! Я состою в браке, у нас есть ребенок 4 года. Мы с мужем хотим купить дачу. На кого лучше оформить права собственности? Если мы оформим... - вопрос №1037896

право собственности только на него, будет ли это значить, что собственник только он, а я никто? И не буду в дальнейшем иметь никаких прав на нее? И чем в дальнейшем это может грозить? Или лучше оформить в собственность в равных долях?

Ответы

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов(не важно на кого оформлено). В случае расторжения брака оно делится пополам.

Приобретенное имущество в браке и зарегистрированное даже на одного из супругов является совместной собственностью обоих. Данное имущество можно будет при разводе поделить в равных долях.

Супруг, на которого будет оформлена дача, не сможет без согласия второго продать ее, даже после развода.

Если не хотите в дальнейшем судиться, можете оформить дачу на обоих, определив сразу по 1/2 части собственности.

Всего доброго.

Добрый день!

Если между супругами не был оформлен брачный договор, в котором оговорено иное, то имущество приобретенное в браке в случае развода будет делиться в равных долях. Кроме того, разделу не подлежит имущество, приобретенное одним из супругов в порядке дарения или наследования, в том числе и денежные средства, а, следовательно, и имущество, приобретенное на эти денежные средства.

Удачной покупки!

Всего наилучшего!

даже если вы купите дачу без вашего согласия у него не получится, даже сели на него вы купили в браке то вы являетесь собственником половины собственности на дачу можно оформить дачу 1/2, или на ребенка

Buh