Другое

О постоянной прописке. . - вопрос №1037975

Здравствуйте! Спасибо, что помогаете решать проблемы! Подскажите, пожалуйста! Я и двое моих сыновей, одному 12 лет, другому 17 лет собираемся прописаться на постоянное место жительства у моей мамы в деревне. У нее двухэтажный дом со всеми удобствами ( газ, вода, канализация, свет). Жилплощадь позволяет прописаться. Я и мои дети являемся гражданами РФ. Я состою в браке с гражданином Китая. Он в России нигде не прописан. Необходимо ли его согласие на прописку нашего общего ребенка у моей мамы? Или еще какие-то его документы? Наш брак действителен. Стоит печать в моем паспорте о нашем браке, есть свидетельство о заключении брака на территории РФ. Также он указан в свидетельстве о рождении нашего общего ребенка. Мы проживаем на данный момент в Пекине. Но он не сможет приехать, чтобы быть в паспортном столе лично, так как ухаживает за своей престарелой мамой. Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш муж может предоставить нотариальное согласие (заявление) на регистрацию детей по указанному адресу. Для предоставления в УФРС. Удачи!