Свердловская область

Здравствуйте, у нас случилось следующее: позовчера  припарковали машину возле дома, соседи выкидывали доски, хлам из окна на улицу и ветром все... - вопрос №1038004

отнесло на нашу машину и поцарапало, вызвали полицию и зарегистрировали происшествие. В сервисе оценили ущерб в 3000 тр, соседи не хотят выплачивать, что нам дальше делать? Хотя полиция сказала, что лучше с ними договориться, чтоб не доводить до суда, тк все равно мы выиграем. Хозяйка квартиры 85 летняя бабушка, а хлам выкидывала племянница с семьей, полиция им сделала замечание, но они ни как не отреагировали. На контакт вообще не идут, избегают...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Направьте причинителю вреда письменную претензию о добровольном возмещении причиненного ущерба с указанием срока. В случае игнорирования, обращайтесь в суд с иском. Судебные расходы так же взыщите с них. Удачи!