Свердловская область

отмена дарственной - вопрос №1038124

Добрый день! Ситуация: Бабушка подарила своей внучке квартиру После 2ух лет, внучка передарила квартиру на своего недавно родившегося сына. Сейчас внучка бабушку хочет выселить, в том числе и путем нанесения телесных повреждений. Возможно-ли отменить дарственную которую оформляла бабушка на внучку, тем самым отменив вторую дарственную, которую оформляла внучка на своего сына? Разве это не подходит под п.1 (умышленные телесные повреждения) и п.2 (факт безвозвратной утери) статьи 578? Или в случае того, что квартира уже передарена, то отменить ничего не удастся?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Договор дарения в вашем случае можно будет оспорить если бабушка в суде докажет что внучка наесла ей умышленные телесные повреждения.

Buh