Воронежская область

Развод - вопрос №1038822

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: муж и жена собираются разводиться, муж прописан в г. Борисоглебск Воронежской обл., жена в г. Воронеж. На развод будет подавать жена (муж не хочет идти разводиться), детей общих нет, общенажитого имущества тоже нет. Может ли жена обратиться в мировой суд по своему месту жительства? Или нужно обязательно подавать в суд по месту прописки мужа?

Ответы

Здравствуйте! В суд можно подавать только по месту проживания ответчика, если по факту он живет в Вашем городе, тогда да. Если Вы будите ходатайствовать в суде о рассмотрении судебного процесса по месту Вашего проживания, то Вам необходимо предоставить суду важную причину по которой вы не можете, обратиться по месту проживания ответчика. Удачи Вам и счастья!

Buh