Пермский край

Помогите, сложная ситуация! Мой друг жил в квартире с братом, один умер другого посадили по обвинению в убийстве, сейчас сидит в тюрьме! Квартира... - вопрос №1039094

была зарегистрирована на них двоих по его словам, (квартира не приватизирована) сейчас там кто то живет. Вообщем суть вопроса как узнать кто владелец квартиры и как нам ее сдать чтобы ему шли деньги за арену пока он сидит на зоне!

Ответы

Здравствуйте! Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству. Осужденный является только нанимателем, если в ней прописан. Согласно ЖК РФ, представитель осужденного по его доверенности (можно составить и удостоверить у Начальника ИУ), с согласия собственника — муниципалитета, вправе сдавать квартиру в поднайм, по договору соцнайма. Удачи!