Здравствуйте. Я хочу узнать, как мне стать более общительным (особенно с незнакомыми людьми). Раньше не испытывал в этом нужды, а сейчас устроился на работу, которая связанна с общением, в том числе и - вопрос №1039244

с незнакомыми людьми и заметил, что не очень с этим справляюсь, но мне очень это интересно и хочется стать намного общительнее. Что вы посоветуете?

Ответы

Рекомендую Вам по исследовать себя и выяснить, что же Вам мешает быть таким, каким хотите быть.Выбирайте специалиста и начинайте работать.

Счастья и мудрости Вам!

Добрый вечер. Владислав, вам нужны тренинги и работа с психологом, чтобы:

*поднять самооценку-это позволит вам стать уверенней в себе при общении.

*избавить от имеющихся страхов — это позволит вам стать смелее в общении.

*сформировать в себе чувство юмора и самоиронии — это не позволит драматизировать ситуацию и позитивно посмотреть на себя в общении и на собеседников.

И еще. Прочитайте эту статью, надеюсь советы из неё вам помогут:

www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Владислав, здравствуйте! Быть общительнее Вам поможет правильная позиция в общении: интересоваться собеседником. Искренне. Ненавязчиво. Для этого хорошо бы уметь наблюдать невербальные реакции собеседника и быть в хорошем контакте с собой. И то, и другое можно натренировать.

Для начала понаблюдайте за людьми, особенно пока что за коллективом-люди могут как стимулировать к работе, так и отбивать охоту, отзывы о Вас могут повлиять на карьеру, взаимоотношения с клиентами, Ваш трудовой интузиазм. Посмотрите что за отношения между людьми, каков их уровень воспитания, образованности, кто лидер, как вообще поддерживаются и каковы правила взаимодействия. Старайтесь со всеми поддерживать ровные отношения. Пригодится терпение, остроумие, здоровый «пофигизм» и конечно же чувство юмора- Ваше главное оружие. Первое, с чем сталкиваются новички-проверка реакций на шутки, розыгрыши. Не нужно реагировать на подколки, если они обращены на Вас, во всяком случае, не обижайтесь. скорее всего делают так не из злости — просто хотят повеселиться. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Поддержите их шутки вместо того, чтобы постоянно контролировать себя, фантазии у них надолго не хватит (заодно и проследите их интеллектуальный уровень и степень развития), посмейтесь вместе над шутками, можете даже утрировать причину шуток. Так Вы покажете себя на высоте, не опускайтесь до огрызаний-это только будет стимулировать к действиям, лучше подыграть и вместе поюморить. Это поможет сблизиться с людьми-позитивных, жизнерадостных, остроумных по крайней мере уважают. Побольше наблюдайте за людьми в коллективе, это поможет Вам сориентироваться в отношении между ними, в способностях каждого, в том числе и профессиональных. Не смущайтесь, ведите себя естественно. Вас окружают обычные люди (как коллеги, так и посторонние)со своими недостатками. которые иногда пытаются самоутвердиться за чей-то счёт, пусть изберут себе другой объект, а Вы показывайте себя с лучшей стороны, контактируйте, общайтесь на профессиональные темы, занимайтесь самообразованием, чтобы быть уверенным в своих способностях. Найдите такое занятие, которое доставляет удовольствие, им же и деньги можно зарабатывать, такова позиция современного бизнеса-дело должно приносить удовольствие. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя. Пробуйте и Вы себя в разных видах профессиональной деятельности…Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира, придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас люди, потому, что окажется, что Вы-лучший. Выбирайте уже сейчас. как распорядиться своим временем. Людям всегда приятнее общаться, интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным-просто непреложная истина. Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически и социально, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане.Удачи.