Год тому назад компания отказалась от меня, а теперь навязывается. Верить их навязчивым словам али нет? - вопрос №1039392

В прошлом году моя компания решила перестать со мной общаться,(отказалась от меня) т.к я не их типа символики. И мы не общались.

После я устроился на работу, они знали об этом, приехали ко мне на работу и всё хотели заставить меня стать участником финансовой пирамиды. Я отказался. Прошло несколько месяцев, я приехал с командировки и опять же эти люди  меня приятно встретили и начали накатывать телегу  взять меня к себе на работу, но при этом мне нужно было заплатить кому-то там средства что бы стать участником их компании.(опять же эта пирамида). Я  снова тут же отказался.

С тех пор прошёл год. Я уехал в другой город зарабатывать на жизнь. И на днях я с ними со всеми списался и они зовут меня обратно в город и опять стали предлагать какие-то бессмысленные темы скажем так.

Я подумал, прокрутил всё в голове и сделал вывод —  всё что они мне предлагали сводится к тому чтобы просто развести меня на деньги и выкинуть обратно.

Прав ли я в своём утверждении? Не стоит вообще иметь с ними дела? так как если тебя раз предали, то нечего хорошего ожидать в дальнейшем не светит.

Помогите мне....

Ответы

Вы всё правильно написали, проанализировали, по-моему даже решение приняли. Хотите, чтобы специалист это решение одобрил или опроверг? Но это Ваши друзья, Ваша жизнь и только Вы сами можете определиться окончательно. Подумайте что для Вас значит — принадлежать к этой компании: нужно ли менять место жительства, работу, убеждения, поступаться своими принципами, принимать участие в деятельности, которая Вам не приятна или вообще не приемлема по сути? Что дали Вам в жизни отношения с этими людьми: они тёплые и приятельские, Вас уважают, ценят. дорожат мнением, Вы чувствуете себя в их обществе комфортно, защищённым, уверенным в себе, в их безоговорочной поддержке, надёжно, спокойно? Почему вообще возникает этот вопрос-общаться с ними или нет? Значит что-то всё же удерживает Вас от этого(может здравый смысл и жизненный опыт?), не позволяет сблизиться и поддерживать отношения. К счастью, человек сам может повлиять на то, как он будет жить, с кем общаться(не выбирают только родственников). Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Выбирайте для себя, какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Учитесь ценить, любить, уважать себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. В результате мы получаем то, что излучаем сами в окружающий мир и на людей. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. стремлениями, представлениями о счастье. Обращайтесь в чат за подробной консультацией-помогу. Удачи.

Доброй ночи, Сергей.

На мой взгляд, Вы все прекрасно понимаете. Вопрос в том, почему Вы еще сомневаетесь в принятии решения? Вам так дорога эта компания?

Вы все уже сами решили. Возможно, то что кто-то обращается к вам «за помощью» немного вам импонирует, поэтому заставляет сомневаться в правильности  решения