Около 1-1,5 месяцев назад появились поносы(утром),ничего не беспокоило.Недели 3 назад начались боли внизу живота.Пил дня 4 обезбаливающие,немного... - вопрос №1039447

помогало.Пошел к врачу-хирургу сначала, осмотрел, сказал что со стороны хирургии ничего нет.Обратился к терапевту, назначили анализ крови и мочи-все в норме.Сделал УЗИ-показало-несколько мелких камней в правой почке и песок в левой, немного увеличена поджелудочная (анализ мочи на панкреотит в норме).Сделал «зонд»-напис али бульбит. Сейчас есть 1разовый понос по утрам, отрыжка, вздутие, метеоризм, болит внизу живота, в пояснице, немного в правом подреберье, за 2 недели похудел на 12кг, сплю хорошо как и раньше, просыпаюсь вроде нормально и через пару минут начинает болеть низ живота. Пью креон, нифуроксадин, трибукс, омепразон, улучшений нет. Что это может быть, помогите хоть советом

Дополнение автора от 08.05.14 09:35:14
добрый день. биохимия в норме, анализ кала и мозок то же в норме. Пошел к заведущей поликлиники, описал все, посмотрела карточку и анализы, ощупала живот- болезненность при пальпации практически по всему кишечнику, сделала вывод что это какой то колит..., сходил к онкологу, сказала что вероятность онкологии оооочень низкая, сдал кровь на онкомаркеры. Сделал еще раз УЗИ- на другом аппарате и другим узистом- вообще написал что все в норме. Хотел сегодня колоноскопию сделать в наглую ( все расписано и только на 14 мая есть место), пробовал обычной клизмой вчера, так когда почти вся вода влилась в кишечник, сильная боль вокруг пупка и ниже, чуть успокоился живот. Еще один момент… я около года пью хлорпротиксен, у меня депрессивно-тревожный синдром… может когда я начал болеть животом и на фоне этого (страх тяжелой болезни) так похудел? да и ем почти ничего, каши, чай, немного курятины вареной. Хочется есть все… врачи то одну диету, то другую… незнаю уже кому верить и что предпринимать, без колоноскопии как в тупике, никто не знает, никто ничего конкретного не говорит…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При таких жалобах я бы подозревала у вас хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. Кроме назначенного лечения я бы добавила спазмолитик (Дюспаталин), вы не указываете дозу Креона, возможно ее стоить изменить. Кроме медикаментозных мер нужно добавить диету № 5 по Певзнеру:

www.pravilnoe-pokhudenie.ru/dieta-pri-pankreatite.shtml

Кроме всего прочего брали ли биохимический анализ крови? И можно добавить к обследованию копрограмму.

Также нужно посетить и уролога для назначения лечения, если обнаружены камни.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, при таких симптомах нужно обязательное дальнейшее обследование по поводу вашей поджелудочной железы, а также печени, желчного пузыря. Похудение за 2 недели на 12 кг это очень много, Не затягивайте, обратитесь на прием к квалифицированному гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Вам нужен гастроэнтеролог.