Белгородская область

Здравствуйте.У меня пропал брат двоюродный 1.5 года назад.Недавно узнал,что он застрелился и его похоронили как неизвестного.Должна была проводиться... - вопрос №1039763

экспертиза и следствие? Надо подтверждать степень родства для подачи заявления в прокуратуру на расследования обстоятельств трагедии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. По факту обнаружения трупа происходит проверка, в ходе которой, как правило,  принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении, что по видимому и произошло. Вам нужно обратиться в СК того места, где труп был обнаружен, просить предоставить Вам материал этой проверки и, если по Вашему мнению, она была проведена неполно и было принято незаконное решение — обжаловать это постановление в прокуратуру или в суд.