Я так запуталась - вопрос №1039970

Здравствуйте! Хочу очень чтоб помогли хоть как-нибудь:( у меня есть парень, встречается 8 месяцев:( мне 20 ему 19, одногруппники, все время вместе, рядом… Но каждый день ругаемся, он очень ревнив так же как и я, меня бесит любое его общение с другими, так же как и его… Он играл в рок группе, меня это бесило, он ушел… Мои родители против нас, т к возраст, я старше, они даже выбор ставили или они или он, я обманывала и сейчас обманываю… Моим родителям нравится другой мой ухожер, ему 28, у него есть всеееее! И они естественно хотят что бы я попала в обеспеченную семье! Но мне скучно с этим парнем, а с моим не знаю даже хорошо, он когда видит меня бежит, обнимает и т д… По словам моих родителе просто мой мальчик маленький, вот поэтому так себя и ведет, а нормальные мужчины ведут себя серьезнее… Я не знаю как мне быть Мое сердце разрывается Считаю наше поведение детским Сегодня утром решила расстаться со свои парнем, и родителям будет приятно, что я не делаю им так больно, и парень, который нравится моим родителям и мне чуть чуть, будет рядом и жизнь пойдет нормально и я не буду переживать, что с нами будет и т д Я поняла что не буду так сильно волноваться, что кто-то мне изменит, уйдет… в этом парне я абсолютно уверенна! А в моем сомневаюсь, всегда боюсь что он уйдет, изменит или еще что… а когда я спрашиваю, готов ли он провести со мной всю жизнь, он всегда отвечает, что не знает что будет, может да, а может и нет, но он очень хочет… Сначала я с такой легкостью приняла решение расстаться, но через пол часа, когда мой парень написал: доброе утро, любимая! Я начала сомневаться Я его и люблю и ненавижу… Я боюсь что не сумею еще 4 года учиться с ним вместе и спокойной быть… Я боюсь что свяжу свою жизнь не с тем, а потом буду жалеть всегда… Я просто боюсь, боюсь увидеть моего нынешнего парня с другой, если он будет ее любить больше, если он забудет меня?? Мне кажется меня это убьет… Я хочу расстаться, но что бы он бегал за мной, и добивался… Но если я выйду замуж, то я потеряю его навсегда… Когда мы говорили на тему моих родителей, он был готов расстаться, говорил а что: мы будем дружить семьями, я буду рядом… Я вроде бы готова уйти, но не могу, а может и не хочу, просто не представляю день, когда приду в универ, а он не обнимет, не поцелует и не скажет, что любит… Я Вам безмерно буду благодарна за поддержку К сожалению не с кем не могу сейчас делиться данным вопросом, т к в семье все против, а в универе мы с ним ни с кем не общаемся, кроме друг друга.Спасибо огромное!!!

Ответы

Здравствуйте Анна.

Ваша жизнь принадлежит только вам и ни кому более.Решать за вас и проживать вашу жизнь ни кому не дано.Поговорите с родителями… более продуктивно с тем, кто вас более понимает.
Основное что следует придерживаться  про беседе… это искренность, доверие. и позитивная настроенность на этот разговор, отсутствие ожиданий по поводу их переживаний в результате этого разговора… Скандалы, которые происходят во время таких разговоров — это тоже результат. Результат, показывающий и насколько сильны Ваши чувства, и насколько каждая из сторон готова услышать другую… Скандалы, конечно, страшны своей эмоциональностью и жесткостью, и в то же время — это возможность поиска компромисса и решения ситуации...
Хотите поговорить? прошу в чат.

С уважением, Галина.

Анна, в вашем письме читается столько эмоций в ваших отношениях и чувствуется, что они вам необходимы, по крайней мере, на ближайшее время. Не важно, как вы соритесь, важно, как вы миритесь. Что заставляет вас сейчас расставаться? Перед вами встал вопрос за кого «завтра» выходить замуж? Сделать приятное родителям в ущерб себе? Или что-то другое?