Здравствуйте!меня зовут Елена.Дела в том что мы с мужем начинаем отдаляться друг от друга.Я увлекаюсь спортом ,веду здоровый образ жизни,правильно питаюсь.Он же на оборот курит,пьет энергетики и играе - вопрос №1040049

Ответы

Подумайте, проанализируйте и оцените цеьность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах.Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Если да, то обязательно каждый день говорите ему об этом, обнимайте почаще, чтоб почувствовать его и отдать свою любовь, а ещё много лет назад человечество изобрело письменность:), используйте её для выражения своих положительных эмоций-короткие сообщения, записки на зеркале или гд-то ещё… Если же Вы с ним из-за  страха одиночества, ревности — это не лучшая мотивация. Подумайте, хотите ли именно с ним жить до конца дней, его видеть каждый день. Честно ответьте самой себе на все вопросы. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. В результате мы получаем то, что излучаем сами в окружающий мир и на людей. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни-рядом должен быть любимый и любящий мужчина. Вас не устраивает многое в поведении мужа, в том числе его вредные привычки.  Конечно же можно попытаться, он их может побороть и то если будет постоянно и целенаправленно над собой работать, если у него будет соответствующий стимул, мотивация. Переделать человека очень трудно, этого захотеть должен он сам. Но если Вы хотите сохранить семью, жить вместе и разделить с мужем все радости жизни-начните трудиться на пути к установлению новых правил функционирования вашей семьи.  Обращайтесь в чат-помогу. Удачи.