Ярославская область

В ночь на 1 апреля произошёл пожар, в результате которого 4-х квартирный 2-х этажный муниципальный барак сгорел полностью, к счастью обошлось без... - вопрос №1040064

жертв люди попрыгали в окна, но погибли животные в часности собачка тойтерьер, которая забилась от страха под диван. Заключение пожарных гласит о том что в результате замыкания и накаливания проводки до воспламенения в коридоре 2 этажа произошёл пожар. В 2008 году мы семья с 1-го этажа судились с управляющей компанией и проводка была поменена только на первом этаже. В результате пожара сгорело всё в прямом смысле слова, малолетнии дети получили псигологическую травму от потери любимчика тойтерьера. Подскажите пожалуйста что делать какие инстанции нужно пройти, что бы взыскать с управляющей компании материальный и моральный ущерб Подскажите реальную сумму морального вреда. Зарание всех благодарю за ответ.

Ответы

Надо получить копию заключения пожарно-технической экспертизы, сделать независимую оценку размера причиненного ущерба, в том числе и по документам, которые либо сохранились, либо удастся получить дубликаты. После этого, собрав эти и иные доказательства вины управляющей компании, надо взыскивать ущерб. Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) лишней явно не будет.