Ярославская область

В ночь на 1 апреля произошёл пожар, в результате которого 4-х квартирный 2-х этажный муниципальный барак сгорел полностью, к счастью обошлось без... - вопрос №1040064

жертв люди попрыгали в окна, но погибли животные в часности собачка тойтерьер, которая забилась от страха под диван. Заключение пожарных гласит о том что в результате замыкания и накаливания проводки до воспламенения в коридоре 2 этажа произошёл пожар. В 2008 году мы семья с 1-го этажа судились с управляющей компанией и проводка была поменена только на первом этаже. В результате пожара сгорело всё в прямом смысле слова, малолетнии дети получили псигологическую травму от потери любимчика тойтерьера. Подскажите пожалуйста что делать какие инстанции нужно пройти, что бы взыскать с управляющей компании материальный и моральный ущерб Подскажите реальную сумму морального вреда. Зарание всех благодарю за ответ.

Ответы

Надо получить копию заключения пожарно-технической экспертизы, сделать независимую оценку размера причиненного ущерба, в том числе и по документам, которые либо сохранились, либо удастся получить дубликаты. После этого, собрав эти и иные доказательства вины управляющей компании, надо взыскивать ущерб. Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) лишней явно не будет. 

27.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store