все время ем . и хочу лежать .. и больше ничего не интересует - такое состояние продолжается две недели . что со мной ? - вопрос №1040474

Ответы

Здравствуйте! А что предшествовало Вашему состоянию? Похоже Вы пытаетесь заесть какую-то проблему, которая Вас гнетет, вот и едите. То же можно сказать и про желание лежать. Когда человек не находит смысла в жизни или что-то не ладится у него, ему не хочется вставать, он подсознательно ждет, когда она проблема сама разрешится и пройдет тревога и беспокойство.

27.04.14

Доброе утро. Марика Сергеевна, причин может быть много. Например:

*физиологические причины: проблемы с щитовидной железой или гинекологические проблемы и др. Для того, чтобы опровергнуть или подтвердить эти причины — вам стоит посетить в очном режиме эндокринолога и гинеколога. Эти проблемы решаются просто- вам выпишут соответствующие медикаменты. 

*психологические причины: ваше поведение — бегство от решения возникших (возникающих)  проблем, или результат нахождения в длительном кризисе, или показатель внутриличностного (возрастного, семейного, рабочего и др) конфликта и т.д. Для решения этого вопроса, вам стоит выбрать психолога/психотерапевта (особенно того, кто сертифицирован на работу с нарушениями пищевого поведения).

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. 

28.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store