все время ем . и хочу лежать .. и больше ничего не интересует - такое состояние продолжается две недели . что со мной ? - вопрос №1040474

Ответы

Здравствуйте! А что предшествовало Вашему состоянию? Похоже Вы пытаетесь заесть какую-то проблему, которая Вас гнетет, вот и едите. То же можно сказать и про желание лежать. Когда человек не находит смысла в жизни или что-то не ладится у него, ему не хочется вставать, он подсознательно ждет, когда она проблема сама разрешится и пройдет тревога и беспокойство.

Доброе утро. Марика Сергеевна, причин может быть много. Например:

*физиологические причины: проблемы с щитовидной железой или гинекологические проблемы и др. Для того, чтобы опровергнуть или подтвердить эти причины — вам стоит посетить в очном режиме эндокринолога и гинеколога. Эти проблемы решаются просто- вам выпишут соответствующие медикаменты.

*психологические причины: ваше поведение — бегство от решения возникших (возникающих)  проблем, или результат нахождения в длительном кризисе, или показатель внутриличностного (возрастного, семейного, рабочего и др) конфликта и т.д. Для решения этого вопроса, вам стоит выбрать психолога/психотерапевта (особенно того, кто сертифицирован на работу с нарушениями пищевого поведения).

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.