Игровая зависимость у подростка 13 лет,начал проигрывать деньги в игровых автоматах вместо занятий в кружке.С чего начать? - вопрос №1040635

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, для начала,  покажите сына психиатру/психотерапевту (не психологу), только он сможет точно определить есть ли у вашего сына психическое расстройство, поставит диагноз и определит методику лечения, потому что игромания (лудомания, игровая зависимость, патологический гемблинг) относиться именно к этой группе заболеваний по МКБ (международной классификации болезней).

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишить карманных денег, и на прием, очно к психотерапевту.